Алексей Парамонов

Почему в многоэтажках стали ставить котельные на крышах? Это что выгодней?

Татьяна Сущевская

Это дешевле для застройщика, а все затраты на ее обсуживание, ляжет на
домовладельцев . К тому же - если мощности у городской котельной не хватает, то это как вариант .

Антон Костров

Крышная котельная имеет преимущество для домовладельцев - можно сами м регулировать тепло как и оплачивать только газ идущий на обогрев вашей квартиры.

Татьяна Якименко

Громкое слово-котельная, представь аогв размером с холодильник и десяток насосов размером с микроволновку, вот и вся котельная. При этом минус потери, дельта транспортировки, не надо греть землю под теплотрассами.

Алексей Логинов

очевидно, выгодней. Да и с точки зрения безопасности проще соблюсти нормы на открытой площадке, чем в закрытом помещении. А цокольные этажи проектируют для подсобных помещений... стоянок.... А, допустим, в Италии установка индивидуальных газовых котлов на балконе - обычное дело

Андрей Кузнецов

если котел взорвется на крыше этажи над ним не взлетят ))

Алтын Касымбеков

Крышная котельная меньше по длине коммуникаций. Что позволяет поддерживать необходимую температуру в помещениях. Это преимущество позволяет сократить энергические потери при отоплении, а так же при прокладке труб. Коэффициент экономии в пределах 30 – 40 %.
Более подробнее можете ознакомиться тут: http://migplus.ru/

Анастасия Москвичева

Оплата отопления по счетчику. Минимализация расходов.