К*
Катерина***** ***

Почему россияне считают украинцев, россиян и беларуссов единым народом? Тогда а поляков почему забыли? Например

восточно-европейский ген R1A1 присутствует у украинцев, россиян и беларусов в кол-ве 50%, а у поляков - 56%. Науку не обманешь, самые русские русские, это.. . поляки?

Настя Падкина

Русский - это не набор геномов это традиции, менталитет и состояние духа не стоит русским искать братьев по крови в продажной Европе.

Осман Ханапиев

Задай тот же вопрос, но полякам - пошлют с этим геном куда подальше. =))

Андрей

Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей - дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics (http://download.ajhg.org/AJHG/pdf/PIIS0002929707000250.pdf )совершенно однозначно говорят - "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".

Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.

Мы - не татары. Татары - не мы. Никакого влияния на русские гены т. н. "монголо-татарское иго" - не оказало. Никакой примеси "ордынской крови" у нас, русских не было и нет.

Более того, ученые - генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом.

Иван

А мы и есть единый народ, только политикам это не нравится. Всё пошло от Киевской Руси, а народ - русичи. Поляки - нет. Вспомни СССР, Польша не причём.

Сергей Волченко

Не путай "Божий дар с яичницей". В историческом плане поляки - враги русских, украинцев и белорусов. Захватили Украину и Белоруссию. Угнетали вместе с Литвой более 500 лет. Русские постоянно с ними воевали. Одно "Смутное время" чего стоит. Чуть было всю страну не развалили. И сейчас никак не успокоятся.

Андрей Кураев

Вера одна! Поляки - католики.

Валентина

Пробежки, что-ли по утрам начни=))

Ха
Хариша

россияне могут считать что угодно... нет такой нации - россияне... а то что считают единым народом то бредить не запретишь...

Ве
Вера

Вся беда ваша и ненависть к русским из-за невежества и безграмотности. Мы русские ни чего не должны ни кому доказывать - требование предков - догма. Тебе для размышления - ЮТЮБ - кто ты русич 21 века или кто такие Русские - ищи. И как говорят многие из нас - ЗАВАЛИТЕ ВЫ СВОЮ ВАРЕЖКУ УЖЕ)

Света Козлова

цыгане тоже индусы, но за что то же их изгнали 😉

Татьяна Рульнова

Единым? Ценю Ваш юмор.

Алексей Петров

Польша по футболу хулиганы очень много напали Россиян и ездили там хорошо воруют большие вещи пропали и туда не связывай опасная Польша