Королева Сайта

хочу обложить балкон убрать железные прутья, перила. Какой материал для этого выбрать-кирпич или блоки или еще что-то?

с учетом наложения потом остекления в рамах на него. пластик и стекло не хочу -так как стекло-не удерживает тепло. а пластик - горюч.

на балконе уже железные прутья и по центру тяжелая бетонная плита-ведь он не обвалился, а железо тяжелее кирпича, значит если обложить облегченным кирпичем или газобетонными или шлакоблоками-будет еще легче.

Maral

Плита балкона закреплена консольно, то-бишь, это не лоджия, а висящая конструкция, которую без расчета нагружать нельзя, отвалится.

Олег Балакин

Кирпич, балкон отвалиться.
Дерево или пластик.

Нина Безрученко

ниф-ниф задумался, посоветовавшись с наф-нафом, в то время как нуф-нуф дело грит?... ) ) Куем обложи, матершиной, когда бушь ,,хернёй" обкладывать его, и ВСЁ будет путём и всё будет держаться!)) ты всё одно сделаешь как дешевле и проще.!))

Одинокий Волк

Зачем такие сложности? Варите металлоконструкцию. Низ утепляйте и обшивайте, а вверху уже окна. Намного легче конструкция будет! не городите там стену из кирпича, а то еще балкон обвалится.
А по поводу того, что стекло не держит тепло - я бы с Вами поспорила. Это смотря какой стеклопакет, какая формула.

Если будет интересно заходите ко мне на сайт, там много инфы о стеклах и стеклопакетах.

Или можем там же пообщаться через онлайн-консультанта. Я Вам расскажу много интересного!

Ва
Валентина

А Вы все-таки подсчитайте массу "тяжелого железа и плиты" и массивного ограждения из кирпича и даже ячеистого бетона.

Ирина Фёдорова

25 см кирпича не выдержит плита, 12 см- упадет.