Миша Гавриков

Нужен совет по укреплению перил на балконе

Новостройка. Балкон (не лоджия) на два окна (комнату, кухню) еще и за угол дома немного полукругом заворачивает. Заказали стеклопакет. Фирма сказала, что перила тонкие, а поскольку балкон еще и длинный, то шатаются и окна поехать вперед могут внизу. Поэтому нужно укреплять. Фирма этим не занимается. У меня два знакомых строителя. Один советует с середины перед перилами блоками обложить и на них и ставить стеклопакет, другой - арматурой укрепить.
Посоветуйте, пожалуйста, как вообще правильно делают в таких случаях.
Спасибо.

Андрей Коротаев

держись крепко

Лю
Люба

лучше уж поискать фирму, которая все работы возьмет на себя. у нас вот тоже балкон несуразной формы. парапет (перила) - хлипкий был. так молодцы, которые приехали монтировать, сначала старый парапет срезали болгаркой, потом укрепили ограждающую конструкцию и новые перила (по уровню!) _ приварили - мощный такой металлический брус (железяка мм 5 в толщину, полая внутри, прямоугольная в сечении) , и потом на нее рамы установили. и по внешнему периметру белым металлическим профилем балкон зашили, и изнутри, включая потолок - пластиковой вагонкой. провозились целый день. зато самим выдумывать ничего не надо было! а если контора полный пакет услуг не предлагает. смысл вообще с ней связываться.

Yy
Yyyyyy

Правильно это вообще не делать этого. Ну, если очень хочется, то можно но только не на перила. Перед перилами (т. е. перила должны остаться снаружи) и по всей их длине выполнить из металла (уголок или швеллер) каркас, закреплённый к существующим закладным деталям, то есть к тому к чему приварены перила. Потом на эту конструкцию устанавливать окна.