Ва
Валидол

Какие занятия придумать для развития ребенка 2,5

Занимаемся лепкой часто (ребенку очень нравится лепить так что это любимое занятие) , красками "рисуем". карандашами. клеим... Хочется еще чем-то новым занять что б интересно было и не сложно.

Надежда Соловьёва

Мне дед инструменты плотницкие давал. Я мог пол дня проторчать на куче досок, отпиливая кусок. Или гвозди в лавку заколачивал, а потом выдирал гвоздодёром.

Алла Щелакова

конструктор собирать, пазлы крупные, учите буквы и цифры, купите деревянные игрушки для изучения геометрических фигур, можно бусинки на веревку собирать для развития мелкой моторики тоже есть в продаже.

Олег Мягков

Это хорошо что ребенок любит рисовать и лепить. Можно и нужно это поддержать нетрадиционными методами: рисование пальчиками, ватными палочками, монотипия, и др. приемы. Лепить из соленого теста и раскрашивать поделки. Играть с мозаикой, читайте обязательно ребенку, рассматривайте картинки, разговаривайте как можно больше. Очень полезно собирать пазлы и картинки из кубиков.

Olga Belikova

Пускай юзает вместе с тобой!

Олеся Пономарева

Ну для развития всегда хорош конструктор. Мы своим мелким сначал всякие книжки развивающие покупали, потом заказали на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] конструктор, типа лего. Что понравилось там варианты -для постарше, для помладше. Малые довольны и для ума полезно. . Так что вы правы, логику у малышей лучше развивать с малых лет.