Ян Иванов

какие сказки читать ребенку в возрасте 2,5 года

Владимир Додонов

в стихотворном варианте лучше всего, Чуковский, Барто читали стихи.

Же
Женя

Kурочка Ряба
Колобок
Зимовье зверей
Три поросёнка
Маша и медведъ
Гуси-лебеди
Чебурашка
Мой додыр
Репка
Три медведя

Евгений Кудряшов

Фея Клубники ( английский народ), Замок Синей Бороды ( французский народ), Старый верблюд, волк и мартышка ( итальянский народ),

Ирина Тройнина

Лучше всего читать ребенку сказки, которые Вам читали (Колобок, Теремок, Гуси-Лебеди)

А-
Алексей -4444444

Айболит, Конек -Горбунок ...

Иван Асеев

Колобок, Курочка ряба, Волк и семеро козлят, Три медведя, маша и медведь. Репка, Теремок, Снегурочка, Три поросёнка. Лучше всего в стихах, так как они быстро запоминаются. Такие как Мой додыр, Федорино горе, Телефон, Тараканище, Муха цекотуха, Краденное солнце. Наша в таком возрасте знала эти сказки почти наизусть. Начинаешь ей читать, а она уже сама дополняет и поправляет если я вдруг замолчу. И ещё детки в таком возрасте не очень усидчивы и быстро устают, поэтому надо выбирать покороче.

Антонина Анфиногенова

Лучше всего детские стишки ИДЁТ БЫЧОК КАЧАЕТСЯ.... и т. д.
Детишки лучше слова запоминают, когда рифма. Обязательно сказки или стишки надо сопрвождать ДЕЙСТВИЕМ, т. е. показывать ребёнку как делать и картинки.

Ирина Золотова

Самые замечательные сказки для этого возраста - это Сказки Сутеева

Ангелина Кролевцова

Курочка Ряба, Репка, Семеро козлят, Колобок, Теремок., потешки, стихи Барто. Списки рекомендованной по возрасту литературы можно найти в программах воспитания в детском саду, например в программе "Детство"в разделе "Ребёнок и книга". Не забудьте обсудить сказку, ответить на пару вопросов по содержанию, да кто понравился, почему?