Юлия Мунтян

С какого возраста Вы начинали читать сказки, стихи своим детям? Как еще привить ребенку любовь к чтению с малолетства?

Владимир Мельников

нам 4месяца, читаю сказки Пушкина, стишки Барто. не знаю как написать ещё один комментарий. пишу тут!! ! интерес проявляет к книгам и журналам. когда ношу на ручках тянется к полке с книгами
берём и начинаем читать. хочет уже сама листать. журнал уже папин сгрызла. стянула из под подушки когда лежала на кровати

Дмитрий Малюков

В дошкольном возрасте все дети любят чтение, а вот в школьном поддержать эту любовь сложнее... Школьная программа отобьет эту любовь мигом. Мы читали книги НЕ по программе, а просто интересные...

Ал
Альпенгольд

я начала читать месяцев с трех. разные стишки и потешки. сейчас нам 7 я читаю на ночь детские сказки. мы смотрим картинки в книгах и ему очень нравится листать их. а еще я читаю стихи классиков есенина, пушкина ...в основном про родину и про природу. слышала что так у ребенка развивается слух и чувство ритма.

Александр Князев

Не помню уже, рано очень, с нескольких месяцев.. . с 3-4, наверное.. .
Читать ему, обсуждать картинки и прочитанное, показывать, рассказывать, задавать вопросы.

Витя Лобенков

С 10 месяцев, начинали курочку рябу читать, репка, колобок. Ещё у нас были музыкальные книги, где как животные кричат, она повторяла.

Вячеслав

я помню, захожу в комнату, а бабуля наша внучку 3 месячную держит на руках и рассказывает ей наизусть конька Горбунка))

Лена Вечкилёва

Стишки с 6 месяцев (там про сороку-ворону) , а сказки "про репку и куру-рябу" с 9 мес)) ) а любовь к чтению привить чтобы, надо в библиотеку ребёнка записать и с ним выбирать книжки и у работников библиотеки интересоваться, какие и в каком возрасте брать книжки и как правильно учить читать)) ) счас многие дети не читают, потому что их лет с 2х к компу приучают, а потом-всё не поможет ничо)))

Татьяна Степаненко

Курочку рябу, колобка и т. д. рассказывала по памяти, а вот именно читать различные сказки перед сном мы стали в 1,5 года, до этого она просто не давала читать и не слушала а забирала книжку и уходила!

Ив
Иван

с 1,5 лет

Чынгыз Маматов

полноценные сказки с 2

Кэ
Кэт

Ой, очень рано, года еще не было, раньше, чем надо, подарили музыкальную книгу, и чадо требовал, чтоб ему почитали, глупышонок еще был, малой, но обожал слушать, хоть и ничего не понимал, пальчиком тыкал в картинку, показывал кто где.... маленькие - лапатуськи, а щас дядя, смотрит - глаза в глаза, нервоед и неслух, даже не верится, что так вырос, 14лет, а уже выше мамки, а мамка 1.76, не маленька така).

Катерина Ионова

сыну с года нравилось слушать, мы могли час с ним прочитать, дочка только во вкус вошла ( 4 года).

Наим Тахиров

вот тут посмотрите, хорошая информация на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=RL11Xf1ECzY
и здесь, как привить любовь к чтению https://www.youtube.com/watch?v=5xtz21IetoM