Наиля

Как привить себе любовь к чтению?

Надежда Путякова

Книги-это страсть и великая сила.
Думаю, что
прочитать то, к чему просто не лежит душа, заставить невозможно.
Такое чтение не принесет удовольствия и будет похоже на бой с
печатным недругом. Ищите свои книги.
Если вы выбираете книгу сами, с первого листа вы утопаете в ней,
растворяетесь
в новом мире и живете жизнью героев. Как в том случае со"Сталкером".
Бесспорно, книга-источник знаний, но разве дело только в этом?
Ги де Мопассан сказал:
"Жизнь-гора: поднимаешься медленно, а спускаешься быстро".
Так вот, книга помогает подняться на вершину и никогда не опускаться.
Она передает опыт, которая не может быть итогом жизни одного, даже
самого гениального человека.

Чувство вкуса к хорошей литературе формируется методом чтения хорошей
литературы.
Для того, чтобы оценить чужой интеллект, нужно иметь свой.
Развивайте, накапливайте.

Галина Кролевецкая

телевизор выбросить на помойку.
не смотреть фильмов. и не страдать ерундой в интернете.
появиться много свободного времени, станет скучно и придется хоть читать.
чтение развивает мозги - это лучшая мотивация.
Хочешь быть умным - ЧИТАЙ.

Алексей Горбачев

Читать только качественную литературу, а не макулатуру, которой завалены онлайн-библиотеки и книжные магазины.

Лаура Сунгатова

читать то что интересно

Алена Макуха

...Если нет ничего интересного, заставляй себя читать что-нибудь по 30 страниц до еды. Иначе не ешь.