Вадим Леонтьев

Как привить любовь к чтению книг в 18 лет?

Как привить любовь к чтению книг в 18 лет? За всю жизнь мало чего прочитал от корки до корки... если начинал, то быстро забрасывал... а я хочу читааать... что делать?
P.S. Посоветуйте книжки, так сказать, для "начинающих"

Елена

Я боюсь, что уже поздно. Если нет желания читать книги, то нет толку заставлять себя. Попробуй найти книги, которые интересны. А книги для начинающих читать - это сказки 🙂

Сергкй

Просто найдите интересную книгу

Ольга Есенина

А зачем себя насиловать? Не хотите - не читайте.

Николай

Прививать уже поздно. Но можно заинтересовать. Уже не маленький. Думай и ищи сам.

Люба Пинчукова

Интересно, что стало импульсом на такой подвиг? Вообще для 18 лет поздновато. Но попробовать всегда стоит. Удачи. А вот с какой книги начать.. . Тут зависит что от чтения хочешь получить - в порядке самообразования или просто для приятного проведения досуга. Вообще мужчины чаще любят детективы или фентези. А вообще тут самому надо понять - что больше интересует.

Прокопов Макс

В 18? Привить чтение? Есть, пожалуй, один способ. .
Сесть на зону!
Там самые безграмотные становятся читающими людьми, время на то предастаточно

Ну для начинающих:

Хроники Амбера
всякая пиключенчиская литература в том числе и Дж Лондона
Стивин Кинг
Конан Дойль
фантасты:
Стругацкие, Шекли, Азимов, Брэдбери, Нортон, Хайнлайн, Гаррисон, Кларк, Саймак

Не рекомендую начинать с современной литературы в ярких обложках, которой завалены книжные киоски. В основном это бездарь. Начиная с такой, казалось бы лёгкой литературы, вы можете не понять вкуса чтения вообще.

Алексей Сошин

Никогда не поздно. Только не понимаю, как можно хотеть читать, но не любить. Просто найди книгу по интересу. Я привила любовь к чтению в 10 классе, до этого тоже мало читала, а сейчас не могу без книг.
Я советую Стивена Кинга, если начинаешь читать, то сложно оторваться. Начни с Сияния, например, или Дьюма Ки, Худеющий, Бегущий человек, Ловец снов.

Из других авторов "Цветы для Элджернона" Дэниел Киз, Портрет Дориана Грея легко читается. Главное захотеть, в общем.