Николай Моложон

Как не реагировать на мат?

Многие мои одноклассники матерятся. Даже без причины. А я мата терпеть не могу! Как защитить себя от этого негатива и отвечать людям если оскорбляют матом тебя (без мата и применения физ. силы) ?

Наталья Каминская

Никак. На производстве им РАЗГОВАРИВАЮТ.
Учись применять.

Ma
Marina

Тебе надо книги по психологии читать, чтобы на него тебе было наплевать или проще методики турба-суслика проходить

Юлия

пора уже привыкать, мир-это сплошной мат, как ответить без этого.. можно представить что-то смешное, или вспомнить, и громко ржать, обидчик будет писать кипятком просто.

Игорь Воротников

Лучше не обращать внимания, они поймут что ты человек умный им станет скучно и отстанут! ну а если так уж хочется откветить то говори: " рот у стаомотолога открывать будешь лодырь необразованный" или так : "цирк уехал, а клоун остался, хотя клоуны претворяются дурачками а вам ненадо! " Удачи 😉

Tima Edelmann

реагировать надо, к тебе же обращаются, а вот выражаться так же не следует.... книги читай - увеличивай лексикон... хотя, если вынуждена будешь общаться с матершинниками длительное время, станешь такой же

Alex V. Spiridonov

Единственный способ это изменить себя, то есть нейтрально относится к мату и начни прямо сейчас нах, поскольку в жизни ты будешь слышать много матов по той причине что ты их не любишь, будешь пытаться изменить других или протестовать будешь получать по щщам в прямом и переносном смысле, как выход перевести реакцию на нейтральную, относится нейтрально, переделать себя иначе будешь иметь проблемы. Начинай прямо сейчас бля!

Чем меньше будешь концентрировать внимание тем меньше будешь их слышать, а возможно и вовсе перестанешь.

sky_2088

Вдоль кУя!))))) ) Только щеглы недорОсшие реагируют на такую мелоч))

Юлия Шукшина(Продан)

Мне давно уже пятый десяток идёт, и то я мат терпеть не могу - с самого детства.. .
Это ж хорошо! Плохо было бы, если б я последовала чьему-то дурному примеру и начала бы сквернословить.
Однако же, знаю я, что сквернословие - это грех. А грехи низводят человека в ад. Но я в ад попадать не желаю!
Нужно жить так, как Бог повелел (совесть подскажет, как именно) . А на распущенных людей не следует внимания обращать, если они на замечания не реагируют. Если кто-то не желает оставаться человеком, а решил оскотиниться - чем ему поможешь?

Каждый из нас сам решает, что ему делать (поскольку любому человеку дарована Богом свобода выбора меж добром и злом) - потому-то и ответит каждый из нас пред Богом за то, что делал, говорил и помышлял, пока на земле находился.