Марулька Мулька

Загляните внутрь себя и поймите, что там пустота

Только скажите ЧИСТО СВОЕ МНЕНИЕ. Мне просто люди в жизни встречались, которые любят читать книги и очень при этом презирают тех, кто не особо их читает. По их мнению, если ты читаешь, то у тебя богатый внутренний мир, а если нет, то ты никто и ты пустота. А что плохого в том, что человек вместо того, чтобы читать с утра до ночи предпочитает жить самому и набираться своего собственного опыта? Я знаю много людей, которые не зацикленны на книгах и у них богатый внутренний мир, хорошое воображение и они очень интересные люди. А вы как на это смотрите?

Александр Скворцов

лучше пусть пустота, чем ТМА И ХАОС .

Наталья Савельева

Не знаю интересных людей, которые не любят читать. Может у нас интересы разные?

Ел
Елена

Да ты НЕРД. 🙂
Не нужно такой пропаганды, и так утупков хватает.

Сергей Лобанов

Те кто много читают, узнают только много слов, ничего больше.

Зу
Зулхарнай

да пускай читают ..не суди их)

Игорь Баширов

Чтение книг это словарный запас и хорошая память. Тебе будет приятно говорить с человеком, который базарит как тупой школьник. Каждый раз повторяя одно и тоже используя слова других школьников

Наталия Касьяник

Могу такое сказать про кодинг.

Евгения

А я с вами согласна. Чаще замечаю, что те, кто много читает, имеют больше стереотипов. Они теряют своё "Я", подражая мировым классикам. И, тем более, пытаются ограничивать окружающих, навязывая им своё мнение: как надо говорить, как ложку держать и т. д. Но и без книг совсем уж нельзя. Книги пополняют словарный запас и развивают философское мышление...