Kalve .

Почему вы разговариваете словами и думаете? это от мира вошло в вас ...что своего имеет то ваше сознание ??!

пора спать ..а то завтра буду как зомби !!!

Анна Разоренова

Мы живем коллективным бессознательным. Так на Земле проще соблюдаться балансу.

Парвиз Ниёзов

Сознание пришло извне 🙂 Моё только ВНИМАНИЕ 🙂

Лёха Момотов

Я не думаю словами. Правда, произношу про себя прочитанный текст.

Shain Khasiev

Хороший вопрос. На самом деле не думаю словами. Думаю образами. Надо сделать некоторое усилие чтобы сформулировать текст.

Светлана Бай

нет ничего кроме моего))

Armine Movsisyan

НЕКОТОРЫХ людей может пугать сама мысль о том, что нужно о чем-то размышлять. Для них это очень сложный процесс, требующий большого напряжения. Такие люди иногда могут чувствовать себя виноватыми из-за того, что пренебрегают размышлением, особенно когда читают о том, как это важно (Филиппийцам 4:8). Однако размышление о том, что мы узнаём об Иегове, о его прекрасных качествах, великих свершениях, требованиях и грандиозных намерениях должно быть нам в радость. Почему?
Иегова Бог, Верховный правитель Вселенной, много трудится, приводя в исполнение свое великое намерение (Иоанна 5:17). Однако он готов внимать даже невысказанным мыслям каждого из своих служителей. Зная об этом, псалмопевец Давид под вдохновением написал: «Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали» (Псалом 138:1, 2).
Кому-то эти слова могут показаться удручающими. Такой человек мог бы подумать: «Бог, хоть и издали, но все же замечает все плохие мысли» . Это, конечно, верно. И понимание этого помогает нам бороться с неправильными мыслями. Ведь когда они у нас возникают, мы можем рассказать об этом Богу и быть уверенными, что он простит нас на основании веры в искупительную жертву Иисуса (1 Иоанна 1:8, 9; 2:1, 2). Но в то же время важно помнить, что Иегова смотрит на своих служителей с любовью и замечает в них много хорошего. И Бог, несомненно, знает, когда мы с благодарностью о нем размышляем.

Makc Pocha

воспринимаю - чувствами.. .
думаю - ощущениями.. .
выражаю - словами, потому что так понятнее для большинства окружающих...