Алёна Алешкина

чем конвертировать DVD 5 в AVI + пошаговая инструкция

с сохранением качества, со сшитием файлов DVD в один AVI файл, или другого формата файл, и с уменьшением размера файла.

Анастасия

в любом мало-мальски пристойном конвертере есть настройки сохраняемого файла. у меня сейчас Any Video Converter Free 3.3.0 Portable, но есть и другие.
а вообще это жирно получается - сохранить качество и уменьшить размер (как у нас говорят "и рыбку съесть и на ...сесть") надо выбирать или-или. эти опции взаимосвязаны.

Екатерина Сергеева

Смотри программы для риппинга. Там же и пошаговые инструкции к ним будут.
Каждая прога имеет собственную инструкцию.

Вячеслав Раевский

если DVD в avi с сохранением качества и меньшего размера, то вряд ли получится, разве что попробовать жать многопроходным DIVx. Гораздо лучший результат будет если пережать в H.264/AAC, можно TMPGenc Video Mastering Works - шустро работающая прога, особенно если видеокарта Nvidia (с поддержкой CUDA).