Алексей Логинов

Как правильно фотографировать в ночном клубе!?!

У меня выпал вариант с подработкой (фотограф в ночном клубе) Деньги нужны а я некогда не работал)) Фотик у меня ни о чём (canon 1000d) вышел я в первый день и возникла проблема. На авто режиме получается всё светло и сыро на ручном всё как надо краски огни но 90% смазывается. Что делать!?!?

Ванек Окт

насколько я видела фотографии, нужна хорошая вспышка с рассеивателем. Либо советы профессионалов )

Никита

Без внешней вспышки и светосильного объектива - никак

Мария Ефремова

дополню ответ Владимира. Нужен еще и штатив

За
Зайка

Ребята - вы чё! Чел никогда ещё не работал! Вообще! Надо подсказать.
1 - не расстраиваться.

2 - понять про интегрированную вспышку. Про её мощность, способность освещать объекты на определённом расстоянии.

3 - понять про коррекцию мощности вспышки в большую и меньшую сторону.

5 - найти баланс расстояния до объекта съёмки, чтобы освещение вспышкой сравнивалось с общей освещённостью в клубе. Или искать место для съёмки в клубе, в котором эти дела могут уравняться. Что это даст? Вспышка будет высвечивать объект с правильной экспозиции и интерьер клубешника не будет теряться в темноте.

7. Если в клубешнике темно, что в жопе негра, то снимай в близком интерьере, чтобы стена или что другое было фоном.

8. Не старайся делать групповуху более 4-х чел. Делай портреты. Максимум групповые портреты из 2 - 3 чел.

9. Если в месте съёмки потолки 2,5 - 3 м, можно использовать накамерную пыху в потолок с широким листом - отражателем. Это даст равномерный верхний свет и его часть рассеянным пучком будет направляться на объект.

10. Если накамерки нет, то на интегрированную надо сделать рассеиватель из тубуса упаковки 35 мм плёнки.

10. А я ленивый и занял бы угол в клубе, поставил бы там пару софтов с задником и осветителем задника и, типа "я - профи", рубил бы капусту. Да ещё бы на доску наклеил бы пару звёзд шоу-биза. Пьяный народ падок на такие заманухи. А ещё в этом углу поставил бы принтер и ноут. И клепал бы фотки с напарником сразу, не отходя от клиента. Или на флэхи (на телефоны) им сбрасывал. А если в клубешнике есть Ви Фи, то и на почту клиенту фотки можно отправлять.

Елена Данилова

С 1000д тебе там делать нечего. 1) Нужен фотоаппарат с не шумной матрицей (ФФ) , ну или хотя бы полуфпроф, где матрица сильно не шумит. 2) Светосильное стекло, без него никуда, желательно резкое на открытой. 3) Выносная вспышка, туда можно поставить либо лопух, либо софт, но так же можно направить в потолок (смотря какой потолок) и сделать коррекцию экспонометра на вспышке. При съемке групповых фото нужно прикрывать дырку для достижения большего ГРИПа. 4) Далее о самой съемке: Диафграгма примерно 2.2-2.8 (смотря сколько народу и какая обстановка в кадре) , выдержка около 1/100 (для четких фото, так же можно делать выдержку около 1/4-1/10 с синхронизацией вспышки по 2 шторке) , ИСО не менее 800 (для клубной атмосферы) . Ну вроде бы все, далее уже зависит от тебя. Ну ФР нужно где то от 20 до 50 мм, для репортажа.