Тимофей Мешков

Кто покупал квартиру под обременением банка, расскажите как это происходит, были ли какие-то проблемы?

Shurikvmb Shurikvmb

Обычная и вполне рутинная технология. Милана описала её достаточно понятно. Добавлю только, что в своей практике, в подобных случаях, мы составляем Предварительный договор с соглашением о задатке, который связывает стороны взаимными обязательствами. Платёж, необходимый для закрытия долга Продавца перед банком, объявляется Задатком. Платёж не передаётся на руки Продавцу, а вносится непосредственно на его кредитный счёт. Далее происходит ожидание отзыва банком-кредитором Закладной и снятия обременения с квартиры. Ожидать нового Свидетельства (без обременения) совершенно не обязательно. То есть, после подачи заявления о снятии обременения, сразу же происходит сделка купли-продажи.

Гарик Кобрава

Я покупала, проблем не было. просто нервы. пока ждешь.... квартира очень понравилась, но она была в ипотеке... там оставалось заплатить 500 тысяч. мы пошли заплатили. оформили все у нотариуса, потом две недели ждали. пока банк проведет платеж и снимет обременение, когда хозяин получил свидетельство без обременения. довели сделку до конца. оформили надлежащим образом и я расчиталась окончательно....

Игорь Саванин

экстремалы вы что ли?

Светлана Николаева

Лучше не связывайтесь, в большинстве случаев покупатели остаются и без денег и без квартиры

Мария Горбачёва

у меня было еще проще. внесли деньги в банк. с представителем банка пошли в рег палату. где он снял обременение и далее сделка прошла как обычно. все было сделано в один день. но вам нужно обратиться с продавцом в банк

Максим Мочейко

Вы в качестве ПВз гасите долг перед банком - продавца (перечисляя денежные средства банку) , банк снимает обременение, вы оплачиваете оставшуюся сумму за квартиру идете в Росреестр и регистрируете переход права собственности.