Sa
Sanek

Скажите возможно ли поставить на учет автомобиль без замены номерных знаков?

Проданный по договору купли-продажи в случае если продавец проживает в городе Тихвин ( Ленинградская обл.) , а покупатель проживает в Санкт-Петербурге?

Как это сделать?

Какие документы нужны

И сколько займет по времени?

И как поступить, если вариант оставить старые номера не подходит?

Светлана

Не уверен, но вроде просто пишешь заявление на сохранение номерных знаков.

Екатерина Сергеевна

Оставляешь себе знаки при условии их хорошего состояния

Анна Матюшенко

Так обычно и делается сейчас - по умолчанию номера остаются старые (независимо от кода региона-теперь жёсткой привязки к ним нет! ) - Никаких специальных заявлений писать не надо, а можно (по желанию) получить новые номера, но придётся тогда их оплачивать отдельно (гос. пошлина 1500 р. ) .
А вот если прежний хозяин захочет оставить себе свои номера (ну какая-нибудь крутая комбинация))) , тогда уже ОН пишет заявление и ОН должен оплатить новый гос. номера взамен своих !