Maksim Andreev

При начале езды задним ходом удары сотрясающие машину.

Ваз 2107 5 ступка. звук настолько громкий что в первый раз подумал что куда то врезался .
Что это может быть ?

Точно не колодки звук очень громкий !

3 дня назад меняли корзину, выжимной и вилку. может что то не до крутили ?)

Алена Князева

варианты:
1 резинки тяг износились
2 клинит потшипник на какой то полуоси

Фурсова Татьяна

Может коробка, может дифференциал, может тормозные колодки сдвинулись, может под колесо камень попал. Выбирайте.

Ал
Алёнка

скорее всего тормозные колодки в барабане сдвинулись или болтаются в тарелке

Ми
Михаил

вытащи полуось и посмотри на неё,если есть стружка железная - снимай редуктор, корзину неправильно поставить невозможно, выжимной само сабой ставить нужно было предварительно прокрутить пальцами и напихать туда смазки на основе жира (насыпать в ёмкость такой смазки, кинуть подшипник, разогреть и подождать пока смазка затечёт внутрь!) если бы вилку неправильно поставил-она бы у тебя либо вылетела, либо опять бы сломалась

Борис Пустоветов

у меня причиной таких звуков была разбитая крестовина кардана!!!