Ольга Семенова

почему налоговая пишет "у вас долг 3582, а заплатить надо 3572", почему не полностью заплатить? ++

Людмила Берникова

Это может пени. 10 руб.

Роман

Потому что направлять требование на одну и ту же задолженность можно только ОДИН раз, повторное требование - незаконно.
Это конкретное требование выставлено на "свежую" задолженность в 3 572 рубля. Разница в 10,60 - это задолженность, образовавшаяся в более ранние сроки, на которую требование уже, например, выставлялось.

Откуда она взялась (что конкретно было неуплачено и каким документом Вас об этом извещали) , Вам расскажет только та налоговая, которая требование выставила. Вы можете легко об этом спросить на сайте ФНС "Обратиться в ФНС". Ответят письменно в течение двух недель.

А если желаете все заплатить, обратитесь к сайту "Узнай свою задолженность" и сформируйте квитанции оттуда (если, конечно, речь идет об имущественных налогах).

Олег

по этому налогу у Вас задолженность 3572 р. Сверьтесь с налоговой по все налогам. 10 руб. и "вылезут"

Салимов Арыслан

Всего задолженность 3583,60 (это налоги, пени, штрафы) , именно по налогам 3572,77.