Альфия Левина

Можно ли купить на рынке хороший ткемали из зеленой сливы как купишь так пересоленый или сладкий бурда бурдой в Москве

Сергей Филатов

В летний сезон попробуйте заготовить ткемали собственного производства на всю зиму Если интересно, то поделюсь рецептом.

Мария Руденко

так вроде этот соус из алычи готовят...

Александр Андреев

Настоящий соус ткемали варится из спелой темно красной алычи. За неимением таковой, варят из сортов желтой не дозрелой алычи или вообще из незрелой, зеленой сливы. Добавки-соль, острый стручковый перец, семена кориандра и его зелень (кинза) . Если ткемаль пересолена, разбавте её кипяченой водой, добавте несколько зубочков толченого честнока и свежей кинзы.

Юрий Николаевич

Методом тыка. У нас на рынке нашла палатку, там все продукты готовятся именно по настоящим рецептам, без всяких новомодных приправ. Сама ткемали не люблю, но что-то решила купить в припадке кулинарного безумия, вкус именно тот, домашний, из детства, когда отдыхали на юге.
В общем ищите именно на рынках, там, где всякие соления на развес продают. В магазинах можно даже не смотреть, они готовят по госту, что уже исключает настоящий вкус и технологию

Людмила Макеева

ну зависит кто это делает

Иван Иванович

раньше на киевском рынке покупала неплохой это было очень давно