ДС
Дмитрий Ставцев

АСД-2ф. Можно ли это давать хорькам?

АСД-2ф. Можно ли это давать хорькам? если можно то для чего, и от чего? как оно действует на хорьков с профилактическим применением? Рост меха от препарата какой? Можно ли витамины для хорьков заменить препаратом АСД-2ф?

Хорек мальчик, кастрированный!

Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова

За каким лешим ставить эксперименты над своим питомцем? Если он болен, то следуйте рекомендациям вета. Если все в порядке, то не занимайтесь ерундой и не вредите своему хорьку. Витамины этот препарат не заменит.

Юлия Грязнова
Юлия Грязнова

АСД - это неспецифический биостимулятор, продукт фракционирования дёгтя, полученного из мясокостной муки. Фракция 2 предназначена для приёма внутрь, врач (очень хороший! ) назначал это средство моему коту, но кот всё срыгивал. А вот если есть язвы (например, авитаминозного происхождения) на шкуре - их можно мазать хоть фракцией 3, хоть фракцией 2. Животное орёт, но язвы после этого быстро затягиваются и потом сходят обильной перхотью.
Препарат разрабатывался в послевоенные годы как потенциальное средство лечения лучевой болезни, но прошел сертификацию только для ветеринарного применения.

АР
Анна Романова Ширшова

зачем? он болен? вреда конечно не будет если ему давать для профилактики пару месяцев в году по схеме. но надо рассчитать дозу. схемы есть в интернете но только для собак -самые мелкие животные. даже для кошек нет схемы

Похожие вопросы
как часто можно давать хорьку сырые перепелиные яйца??
Лечение. Как поить собаку Фракцией АСД 2ф при демотикозе?
что можно давать из вкусностей хорьку"
При преме лекарства асд 2ф можно ли принимать спиртные напиткки
какими крупами можно кормить хорька? и с чем давать кашки?
можно ли при диабете применять асд-2ф
Можно ли котам давать АСД и в каких дозах?
Скажите можно ли давать АСД-2 коту? У кота рак.
В каких дозировках можно давать хорьку мумие?
Какие вкусняшки можно давать хорькам ?