Евгений Топилин

Какие вкусняшки можно давать хорькам ?

например : я позвала его по имени и хорёк меня послушался, а какую вкусняшку можно ему давать за послушание ?

Людмила Нестерова

сухари морковь и капусту и тд

Алексей Абакумов

1)Сырая говядина2)Хрящи3)Речная рыба4)Свинина5)Сердце6)Печень7)Сырые яйца (2-3 раза в неделю) 8)Мучные черви9)Личинки стрекоз 10)Раки11)Кефир12)Творог13)Сливочное масло14)Сыр15)Сметана16)Каша17)Говяжий жир18)Свиной жир19)Куриный жир20)Овощи21)Куриные головы, разбитые молотком22)Куриные шейки23)ВитаминыНельзя давать молоко (может быть понос) , также не желательно сухой корм, нельзя давать кости (хорёк может сломать зубы) , жир скармливать в небольших количествах. Очень опасно угощать хорька колбасой, беконом, ветчиной (это может привести к гибели животного) . Хорьки очень любяи домашнюю выпечку, но её лучше давать хорьку только по "праздникам".Каша для хорьков: Отварите нежирную говядину, свинину или рыбу, в кипящий бульон высыпьте смесь круп (рис, пшеничка, грча, пшено) , добавьте немного соли и варите на медленном огне, чтобы получилась рассыпчатая каша. В остывшую кашу подмешайте витаминные добавки, можно добавить мясо-костную муку, каплю рыбьего жира. Категорически нельзя давать хорькам горячую кашу, это может привести к быстрой смерти животного. К сильно охлаждённой пище хорька надо приучать постепенно. Взрослых хорьков кормят 2 раза в день, молодых - 3 раза, месячных - 4 раза в день. Кашу можно давать утром и вечером. Кормят хорьков вволю, пока они не начнут прятать еду. Можно угостить хорька свежим ржаным хлебом (это очень полезно! ) , булкой, размоченной в кефире, картофельным пюре с подсолнечным маслом. Старайтесь не давать вашему питомцу острой пищи. А вот фрукты и овощи можно предлагать любые, какие животное захочет, без ограничения. Пророщенное зерно, зелень давать хорьку совершенно не обязательно. Хорьки могут поедать сухие корма для собак и кошек. Однако не следует увлекаться сухими кормами при содержании хорька, так как это вредно для здоровья вашего питомца. Если вы всё-таки даёте, то лучше их хотя бы замачивать. Следите, чтобы они оставались в виде кусочков, а не превращались в липкую кашицу. Если перекормить хорька сладостями, то у него могут начаться конъюнктивит, аллергия, кожные высыпания. Сердце и печень, перед тем как давать хорьку, надо ошпарить кипятком! Воду для питья хорьку лучше предлагать очищенную с помощью фильтра или колодезную, родниковую.