Игорь Неупокой

Помогите, те кто разбирается и давно сидит на ответах.

У меня проблема: заказали кошку из Бельгии, послезавтра привезут уже, а позавчера ездили в гости, а у хозяев котенок предположительно заражен чумкой. Как уберечь котенка от этого заболевания, Котенку 2 месяца, все прививки, которые нужны есть, но я все равно боюсь. Может его заново привить от чумы?
Отказаться от того котенка я уже не смогу.

Дмитрий Дорофеев

Зачем прививать заново, т. е. устраивать иммунитету дополнительную встряску? Если котенок привит, вероятность заболевания практически ноль.

Dimon Тищенков

В 2 месяца котенок не может быть полностью привит. Первая прививка способствует выработке иммунитета на 90%.Котятам контактировать нельзя.

Татьяна

"и давно сидит на ответах" - это главный критерий оценки компетентности отвечающего.

Катерина Гузеева

Не может быть у него всех прививок в 2 месяца. Прививать повторно однако глупо, это ничего не даст. Обработайте квартиру кварцевой лампой, помойте с дезинфектором, постирайте вещи, в которых ходили в гости. Этого думаю будет достаточно.