Наталья

можно ли кушать голубиные яйца?! и не травануться (поносом) -лесные-полезнее?

Светлана Уткина

Голубиные можно, не отравишься. Люди голубей на мясо даже разводят.

Елена Текоева

Я б не советовал. Практически 50% голубей являются носителями орнитоза и (или) сальмонеллеза. Круто сваренным яйцом вы, конечно, не отравитесь, но сырое-то в руки брать, все равно будете. А в этом и риск заражения.