Анастасия Чиркова

чем полезное перепелиное яйцо?

Женя

Увеличивает муж силу

Павел Титов

В них не бывает сальмонеллы. можно есть сырыми смело...

Екатерина Афиногенова

В перепелиных яйцах содержится большое количество витаминов группы В, что положительным образом влияет на состояние нервной системы и работу нервных тканей.

Перепелиные яйца обладают тонизирующими свойствами.

Перепелиные яйца значительно повышают человеческую устойчивость к процессу радиационного облучения.

Микроэлементы, которые содержатся в этих яйцах (такие как калий, железо и фосфор) способствуют нормальному функционированию сердечной мышцы, улучшают память и укрепляют стенки сосудов и костную систему.
Эти яйца улучшают половую потенцию.

Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом и содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов) .

НО!

В перепелиных яйцах содержится большое количество холестерина.
В перепелиных яйцах может содержаться бактерия сальмонелла. Но после варки или жарки она погибает.
Людям с заболеванием печени не рекомендуется есть эти яйца.
Маленьким детям (до 1 года) употреблять перепелиные яйца не рекомендуются.
Противопоказанием к их применению служит индивидуальная непереносимость.

Наталья

Родеатсыю выводед!)))

Анна Николаева

ими закусывать хорошо !!

Михаил Магжанов

Они меньше и поэтому их много не съешь. Хотя куриное яйцо весит как 6 перепелиных, а порция в 3-4 перепелиных вполне достаточна.

Павел Евстифеев

сальмонеллы нет...

Евгений

в них витаминов больше, или каких-то полезных веществ, их рекомендуют беременным женщинам в сыром виде. а еще они диетическими считаются

Kis-Myu Kis-Myu

Белок перепелиных яиц не вызывает аллергическую реакцию, обладает противокацирогенным действием, улучшает состояние печеночной паренхимы, слизистой желудка, богатый источник вит Е и А, являются хорошим профилактическим средством и общеукрепляющим при различно рода аллергических реакций, заболеваниях пищеварительного тракта, заболеваниях щитовидной железы, наарушении обмена веществ...

Наталья Соколова

они меньше куриных, но по калорийности их превосходят.