Покупка и выбор продуктов

Чем полезны перепелиные яйца?

1. Они безопаснее. Невозможно заболеть сальмоннелёзом!!!! (а это очень важно)
2. Они и правда считаются диетическими, то есть полезнее, чем обычные

3, Перепелиные яйца по содержанию полезных веществ превосходят куриные яйца.

В перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа, . Также в перепелиных яйцах больше содержание витамина А, фосфора, никотиновой кислоты, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. Перепелиные яйца не вызывают диатеза и других аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами. Врачи рекомендуют вводить их в рацион питания грудных детей при искусственном вскармливании.
Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов) .

ОГО КАК )))))))))

плюс их используют в косметологии и даже в нетрадиционной медицине (например для улучшения потенции)
Людмила Компанеева
Лучший ответ
Витя, чё у тя Инет не пашет? Забей поиск. Не буду голословным, хотя много у меня материала собранного....
Elena Savchenko
гипоаллергенные и питательные
В них много жизненноважных витаминов !!!
Они особенно
полезны первые два часа
Юлка =)
В них нет холестерина, как в других, поэтому они считаются полезнее.
Перепелиные яйца – это очень ценный диетический продукт, а ещё, в отличие от куриных, в них отсутствует холестерин.
в них много белка