Андрей Иванов

подскажите, у меня по циклу дня через два должны начаться месячные, но меня смущают сейчас бледно-розовые выделения..

принимаю противозачаточные, в этом месяце принимала плохо, все время в ооочень разное время, думаю это снижало контрацептивный эффект.
дня два назад появились бледно-розовые выделения. месячные должны начаться через пару дней, боюсь беременности жутко.

никаких больше признаков нет странных, ни боли нигде ни в груди, ни в спине, не в животе, не тошноты. в общем если это беременность, то при каком сроке появляются эти бледные выделения?

от чего кроме беременности они еще могут быть?

и если беременность например несколько дней, то покажет ли ее тест?

Al
Alex

Это бывает, когда происходит одновременная или почти одновременная овуляция обоих фолликулов (справа и слева) . При этом гормональный фон таков, что слизистая пробка в цервикальном канале истончается (Ваши выделения, это отхождение её части) , а сама шейка набухает и обогащается капиллярами. Есть вероятность, что mensis, в этот раз будут короче обычного, либо т. н. "двойные". Что ж, бывет и такое. Но у эндокринолога проконсультироваться надо.