Ник Тумановский

Кто реально поможет рассчитать шестеренку

Кто поможет рассчитать шестеренку, модуль, количество зубьев, в личку если можно, подчеркиваю просто нужна реальная помочишь, а не ссылки на на таблицы

Жа
Жанна

Реально поможет только autocad

Ви
Витаминка

Пришлите мне письмо с исходными данными: какая шестерня (прямозубая или косозубая) ; модуль или окружной шаг, мм; наружный диаметр шестерни, мм; число зубьев; угол наклона для косозубой шестерни; по возможности эти же параметры нужны для сопрягаемой шестерни. Я занимался этими вопросами и у меня есть шаблоны расчетов в Excel на: прямозубые и косозубые; конические; червячные передачи. И ещё один вопрос: "Нужен ли чертеж". Если смогу то сделаю.