Екатерина Сутенкова

какие двигатели используются на кораблях? дизеля?

Вадим Евсеев

Да практически все.
Электродвигатели на подлодках и ледоколах.

Газотурбинные установки на военных кораблях.

А на катамаране в парке педали стоят. И двигатель-вы.

Бесспорно, дизель самый распространенный тип корабельного двигателя.

Они ставятся и на небольшие катера-и на супертанкеры и суперконтейнеровозы. Там один цилиндр, блин, как моя квартира!
Как вам такой дизелек?

*

Василий Каплунов! Не путайте двигатель и движитель!

Водомет-это движитель, насос которого приводится в действие двигателем, например, бензиновым ДВС или газотурбинным.

Атомного двигателя не существует. Это энергетическая установка-как батарейка в детской машинке.

Так что не путайте божий дар с яичницей!

Кристина Глинова

и дизеля вроде, и двс, и другие.

Елена Васильева

атомные реакторы с паровой турбиной и электродвигателем. Можно и без реактора. Турбина наиболее скоростной, но не экономичный двигатель. Дизель применяют для небольших кораблей.

Камилла Кязимли

Влад, не правда я вчера смотрел телепередачу, по каналу МЕГА (я из УКРАИНЫ) , и там на танкеру каторий перевозит нефть стоит дизельный двигатель

Катерина Katesekret

Реактивные (водометные на быстроходных катерах) , ДВС (к которым и относятся двигатели Дизеля) , турбинные и атомные (на подлодках и ледоколах).

Ел
Елена

На боевых суднах эсминцах и линкорах и т. д. ставят атомные реакторы и электродвигатели, турбины как и написал Влад. с тягой двигателей от 50 000 - 250 000 л. с.