Ольга Брагина

сколько вариантов выпадения красного цвета при 100 вращения? при условие выпадения зеро?

Ali Jabbor

Непонятен вопрос. Производится 100 вращений рулетки. На ней по 18 красных и черных ячеек и одна зеленая (зеро) , правильно? И что надо посчитать? Сколько раз за 100 вращений рулетки выпадет красный цвет? Так он может выпасть любое число раз от 0 до 100, хоть 5, хоть 37, хоть 89. Вот только вероятность выпадения этих количеств будет разная.