Вера Мельник

Как Татьяна осмелилась написать Онегину, потом выйти за другого и Онегина отвергнуть? Кто из них аморален?

Владимир Гредасов

Было бы предложено, а на нет и суда нет. 🙂

Сергей Шатунов

Пипец) ) Откуда ж она знала, что этот мудило в нее потом влюбится? Ее с слезами заклинаний молила мать!

Алексей Бученков

Сколько лет прошло между написанием письма и замужеством?
И что делал в это время Онегин?

Андрей

Никто не аморален даже с позиций морали того времени между прочим. Автор в данном случае как раз и показывает социально одобряемое ("благородное") поведение людей того времени.

Толкователь Снов

Кто кого отверг?
Татьяна - девушка подросток. Ей лет 13-14.Почитайте внимательно.

Первая юношеская влюбленность, с кем не бывает. Написала письмо сдуру. Онегин -- взрослый, хоть еше и молодой, человек, уже повидавший на своем веку.

Онегин отверг любовь (влюбленность) девочки. Порядочный человек, не захотел начинать какие-то любовные отношения с "малолеткой". А мог бы... Поступил очень порядочно.

Прошло много лет.

Татьяна подросла, поумнела, вышла замуж. Возможно полюбила мужа, но первую свою влюбленность не забыла.

Онегин, увидев ее через несколько лет, увидел в ней не девочку (та ль девочка? ) , а взрослую женщину... .

Какая аморальность? О чем вы? Обычная жизненная ситуация.