Оля Ли

как проверить фирму в европе?

предлагают работу в германии водителем на бусе зрпл от 1200 до 2800..
посмотрел в сс стояла обьевление с сентября прошлого года просмотрела 37 человек. .
и вот сейчас требуется человек который предложил и дал номер сказал что сам не поехал потому что у него прав нету..

Мария Грибенко

а у вас есть немецкие права?

Екатерина Степанова

У вас есть разрешение на работу в Германии? У вас есть европейские права? Вы знаете немецкий язык в достаточной степени, чтобы общаться как с работодателем, так и с его клиентами? У вас есть опыт работ в любой стране ЕС на автобусе? В объявлении указано, что их фирма гарантирует получение рабочей визы в Германию и разрешения на работу в Германии? Написать можно хоть что и хоть сколько. Но надо включать мозги и понимать, что чаще всего подобные объявления просто для того, чтобы была возможность списывать с налогов расходы на рекламу.

Al
Alex

Не смешите, кого вы собрались проверять? На каком основании? Себя лучше проверьте. С какого перепугу вы собрались работать в стране, где не имеете права ни ни проживание, ни на трудоустройство? Ваши водительские права в странах EC недействительны, их можно использовать только туристам, во время турпоездок. Для работы водителем автобуса, нужны не просто водительские права европейского образца, а профессиональные, которых у вас нет и быть не может по определению. Они есть только у местных жителей.

Даша

А чего тут проверять? Липа -- она и в Африке липа.. .

Для работы водителем автобуса надо (1) иметь местное удостоверение какой-то более "легкой" категории с приличной историей (как правило, удостоверение выдано по крайней мере три года назад и за эти три года не было серьезных нарушений) , (2) пройти техническое обучение (включая практические занятия по вождению) , и (3) сдать экзамены на лицензию.

Не говоря уже о том, что реальные водители автобусов, в отличие от липовых, получают зарплату не "от X до Y", а "в час".