Алексей Малеев

Сфотографировала фото в "Монохромном " режиме, а открываю через компьютер цветное

Canon 550D. Можно ли исправить не используя редакторы?

Александр Гром

Теперь уже нет. В следующий раз, снимай не в RAW, а в JPEG.

Маша Даленкина

>Можно ли исправить не используя редакторы?
Можно еще переснять на Leica M-Monochrom - с гарантией.

Артем

В редакторе цветное фото можно сделать чёрно-белым.

Наиль Каюмов

Посмотрите в настройках камеры, в каком формате сохраняются снимки. В RAW сохранятся исходное, необработанное фото. В JPEG - обработанное и сжатое.

Дмитрий Владимиров

Исчерпывающий ответ на твой вопрос содержится в РП твоего аппарата - см. подраздел Монохромное: Монохромное изображение разделе ВЫБОР СТИЛЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ.
Если я не ошибаюсь, внутрикамерной обработки изображений в этой модели нет! Поэтому впредь снимай или в RAW+JPEG или просто в JPEG, как тебе рекомендовали выше.