Ольга Баричева

Если я хочу получать зарплату на карту "чужого" банка, а не ту карту, которую нам открыли, то кто платит комиссию 0,5%?/

Я или руководство? Это что как межбанковские перевод идет? Мне сказали, что в рамках зарплатного проекта комиссию за перечисление зарплаты ( 0,5%) платит организация, а если я хочу получать зарплату на карту другого банка, то комиссию я буду платить сам.

P.S. У меня есть карта Сбербанка на которую мне поступают все выплаты, а нам открыли карты ВТБ 24 в рамках зарплатного проекта. Вот что за нафиг? По зарплату проекту за обслуживание карты платит фирма.

Александртатьян

Бывает так, что удобный банк выбирает для себя работник. А бывает, что у работотодателя какие-то свои привязки к тому или интому банку.. . Во всяком случае, ваше писмо уже не первое, где говориться, о подобном притягивании клиентов к определённому банку. PS А чем вам втб24 не банк? ? Отделений правда у него поменьше - это да (

Сергей

ты будешь платить, а что не все равно где деньги снимать?

Евгений

Вот проблема 🙂. Если Вы так любите Сбер, то пользуйтесь их картой на здоровье и не трепите нервы работодателю. Для того чтобы лично Вам перечислить деньги на карту другого банка, бухгалтеру нужно будет отдельную платежку рисовать. Представляете, если все встанут в позу и начнут сами себе банки выбирать.. . думаю, з/пл нескоро получите. В ВТБ 100% должен быть онлайн сервис для физиков аналогичный сберовскому, получите свою получку на карту ВТБ и переведете все на карту сбера.