Володимер Олiйник

Как добиться перевода стипендии на карту "чужого" банка?

У Университета договор о стипендии с банком ВТБ 24. Я хочу получать стипендию на карту Сбербанка. Будет ли СБ брать комиссию за перевод денег и будет ли комиссию платить вуз, если у них договор с ВТБ 24 заключен, а не с СБ?
Мне сказали, что т. к. я хочу получать стипендию на карту "чужого" банка, то комиссию буду платить я сам, а не вуз. Так ли это?

У меня карта Сбербанк Маестро Моментум. Платить за её обслуживание не надо и мне удобно, чтобы все было на 1 карте.

Алексей

Если вам удастся сделать так, чтобы ваш ВУЗ переводил стипендию в Сбер, то комиссии не будет (социальные выплты не облагаются комиссией) . Однако, если вы будете вынуждены написать заявление в банк ВТБ24 о ежемесячном переводе поступающей к ним стипендии в другой банк, то такой перевод будет с комиссией. , которая может быть вычтена только с вас При этом комиссия будет двойная - и банк отправитель немного возьмёт за отправление, и банк получатель тоже возьмёт за получение

Че
Чеэто

Насколько знаю, у Сбера для этих целей есть Студенческая карта. Тоже бесплатная и без платы за обслуживание, но именная. Ее бухгалтерия обязана принять к переводам. А вот про комиссию по этой карте поинтересуйся в отделении Сбербанка.