Ольсен Рубина

как добиться социальной стипендии?

у меня мама пенсионерка, отца нет я получаю пенсию по потере кормильца, мне 2 года платили социалку сейчас не хотят, говорят типо размер степендии надо в доходах указывать, у меня социалка была 3200, они подсчитали доход за последние 6 месяцов, привышение около 6 тысяч. мне соцработник посоветовали договориться с бухалтером чтоб он размер степендии меньше написал. я поговорила с ней она сказала что не будет ничего делать, вот попробуй теперь на 5 тыщ, посоветуйте как быть?

Евгений Добрынин

Вы знаете какой у вас прожиточный минимум в городе? И по какой причине получилось повышение суммы? Премии дополнительные? Стипендии? Или пенсию повысили?
Вообще соц. стипендия не должна учитываться при расчете прожиточного минимума.

Вы сейчас будите академическую получать? Вообще за три месяца доходы считаются, а не за 6! Попробуйте прийти через три месяца, к соц работнику и пересчитаете заново.