Айка Айкоша

Имеют ли право в институте не давать социальную стипендию?

Короче сказали что заявок очень много на соц стипендию и типа им денег не хватет, всем давать, проходили под соц стипендию только те у кого среднедушевой доход в семье 4100 руб, у меня же 4600 руб. , и я не прошел.

Сергей Стадник

Это в соц. защите населения берется справка малоимушая семья. Если у вас в семье доход на человека в среднем меньше прожиточного минимума (определенным регионом вашего проживания) , тогда выдается такая справка, которую несете в ВУЗ. Также, даже если вы малоимущая семья, но обучаетесь на платной основе, тогда социальная степендия не выплачивается (если ничего не изменилось).