Татьяна Гапенко

Имеют ли право забирать часть стипендии?

Имеют ли право забирать часть стипендии? В училище в нашей группы (ну вообще во всем училище), забирают часть стипендии на питание.
Отказаться от питания нельзя, имеют ли они на это право?

Иван, а какое они имеют право???? Если не училище дает нам стипендию, а минестерство образования

Вячеслав Фокин

в училище беспокоятся о Вашем же здоровье - если не будете питаться полноценно. не будете учиться толком

Геннадий Абрамов

Стипендию не "забирают", а удерживают плату за питание. Не преподаватели и не руководство питаются за счет вашей стипендии. Учебные заведения обязаны обеспечивать учащихся питанием, но не обязательно за счет бюджета. Вы все совершеннолетние, кстати? Если нет, то тем более, училище еще и отвечает не несовершеннолетних