Йц
Йцукен

Как лучше платить зарплату, на любой счет который есть у работника или открыть ему новый счет в банке?

Когда я работала по найму, почти все мои работодатели просили меня идти в банк и открывать счет для выплаты зарплаты (кроме одного, который перечислил мне зарплату на счет, который у меня был раньше, но позже выяснилось, что этот работодатель меня официально на работу не оформлял) .
А на самом последнем месте работы мне даже и не пришлось открывать счет на зарплату - я написала доверенность на бухгалтера и через некоторое время она принесла мне банковскую пластиковую карту.

Теперь я сама оказалась в роли работодателя (у меня ООО) и мне нужно думать, как платить своим работникам зарплату. Работников пока 2.

Если знаете, подскажите, имеет ли значение, на какой счет перечислять зарплату работникам? Это какое-то требование закона?

Татьяна Уткина

Они могут сами открыть карточные счета в банке, а Вы будете по их реквизитам перечислять. Значения не имеет. Что работник принят официально, указывает факт наличия ТД и запись в ТК.

Людмила Дроздова

как вам удобно, так и перечисляйте, хоть наличкой выдавайте

Надежда Глазунова

есть такое понятие- зарплатный проект. У него есть свои преимущества, но у вас пока сотрудников мало, поэтому думайте как удобно именно Вам

Лена Татаринцева

У меня много работников, каждый принес заявление куда ему перечислять зарплату. Зачем работнику десяток счетов разводить в банках. А некоторые вообще наличку только предпочитают.

Иван Поляков

Как платить написано в трудовом договоре.

Если наличкой, то нужно париться с чеками. Если безналом, то можно на счет работника (но это будет стоить денег) , а можно и на карточный счет по зарплатному проекту (то же самое, просто стоит меньше денег и документально проще - вместо того чтобы на каждого отдельную платежку, единый реестр на всех скопом).

Наталья Силаева

На любой. У нас некоторые даже просят на кредитные счета зарплату переводить.

Орхан Нурлы

дешевле (вам) организовать с каким то банком ( удобнее с тем где у вас р/сч) "зарплатный проект" . Банк выпустит работникам свои карты и вы будете реестром перечислять им зряплату.
Это гораздо дешевле чем снимать кэш или перечислять в другие банки платежками.

Законом это не регулируется.

Единственное - это вы обязаны зряплату платить не реже 2-х раз в месяц. (ТК РФ)

Остальное - на ваше усмотрение.

Сергей Толкачев

пусть работники сами в сбере сделают себе зарплатные карты. зачем вам лишняя головная боль.

Хакика Суриева

Мы перечисляем сотрудникам зарплату по тем реквизитам (на те карты) которые они нам уазывают при приеме. Если уже есть открытая карта зачем новую открывать? Для двух человек зарплатый проект тоже не совсем выгоден, по-моему.