В процессе своей деятельности юридическим лицам, как правило, неоднократно приходится открывать различные виды банковских счетов.
Основным из них был и остается необходимый любому предприятию для ведения хозяйственной деятельности расчетный счет. Через расчетный счет в банке осуществляется большинство расчетных операций предприятия любой организационно-правовой формы; прежде всего: а) операции, осуществляемые полностью безналичным путем безналичные поступления средств на расчетный счет и безналичные перечисления с расчетного счета; б) операции по зачислению наличных на р\с по объявлению на взнос и получение наличных с р\с по чеку.
Филиалам, представительствам, отделениям и др. обособленным подразделениям предприятий открываются текущие счета. Таким предприятиям расчетные счета открываются по ходатайству
Предприятие может иметь в банке только один р\с (тек. сч. ) , о чем должно быть указано в договоре банковского счета.
Предприятие может открыть и валютный счет в учреждении банка. Если валютный счет открывается в том же банке, где имеется рублевый счет, то необходимо представить лишь заявление и выполнить условия банка по открытию валютного счета.
Однако перечень видов счетов, которые могут быть открыты предприятию, законодательство не ограничивает
Бухгалтерия, аудит, налоги
Назовите виды счетов, которое предприятие может открыть в банках.
текущий, расчетный, валютный
Расчетный и валютный
Обратитесь к ним ooo-registracya.ru и они помогут вам в решении любых проблем. Я их постоянный клиент уже 10 лет и ооооочень доволен сотрудничеством. Они оказывают бесплатную консультацию по телефону +7 495 177 77 44, а также при заказе услуги под ключ, они проведут все мероприятия без вашего непосредственного участия. Это профессионалы с большой буквы, поэтому рекомендую их если вы ищите специалистов ooo-registracya.ru