Илона Александровна

если произойдет деноминация в России

что будет с народом, у которых сейчас действующие кредиты. что по этому поводу предлагают Банки, как защищен клиент в данном случае?

Максим Кизанд

У тебя богатая фантазия.

Лилия Долматова

Потери клиентов от округления в случае деноминации сейчас на три нуля приведут к потерям в размере до 0,02% до 0,1% от суммы процентов за кредит. Относительные потери будут тем выше, чем мельче сумма кредита. Но формально предъявить претензии ни государству, ни банкам будет невозможно. Допустим ставка была 10% годовых, то реальная ставка составит 10,01% годвых максимум. И то, если высчитывать проценты в старом масштабе цен.

Деноминация обычно производится после гиперинфляции, а не просто так на пустом месте. Если рубль столкнётся с гиперинфляцией, то сначала придётся забыть о нынешних %%-ных ставках по кредитам в рублях.
Оснований (условий) для проведения конфискационных деноминаций в РФ в настоящее время пока не видно.