Максим Листов

Сколько примерно варить картошку? Очень срочно стою над плитой, не знаю, что делать, горе луковое :((

Татьяна

Если на пюре поставьте огонь чтоб хорошо так кипела. Если не предполагается её давить - поменьше, чтоб не разварилась. Минут через 10 тыкните её ножом - всё сразу станет понятно.

Julia Belyakova

Минут 20 потом спичкой ткни если проткнулась значит готова. Я мужик и то знаю

Oльга Aршаева

вилкой проткни, как станет развалистой так и готово

Ольга Шилина

минут 10-15, максимум 20 если плита слабая

Ирина Никул

Добавьте кусочек маргарина или 1 ст. ложку раст. масла - время варки значительно сократится.

Оля Суслова

закипит картошка - выключайте печь (если электрическая) , не убирая кастрюлю минут 15 - и картошка готова.

Елена Салова

Время варки картошки также зависит от ее размера - чем крупнее клубни, тем дольше она варится. Если вам надо побыстрее сварить картошку, разрежьте ее на половинки или четвертинки.

Павел

Если на пюре поставьте огонь чтоб хорошо так кипела. Если не предполагается её давить - поменьше, чтоб не разварилась. Минут через 10 тыкните её ножом - всё сразу станет понятно.

Па
Павел

Не больше 20 минут.

Ируська Андреева

вот смотри, варишь, варишь и если вилка в картошку легко втыкается картошка готова!