Евгений Ниточкин

скажите пожалуйста рецепт крема, чтобы он держался и не тек. для украшения торта

Валерий Корсаков

Растительные сливки, сливки натуральные не менее 35%,масляный крем (масло сливочное плюс сгущенка, масло сл взбитое с сах сиропом), крем шарлот (более мягкий, чем предыдущие).

Дашка Беляшина

Крем:

Яйца - 3шт,

сливочного масла - 200гр,

молоко - 250мл,

мука - 2чл,

сахар - 100гр,

вареная сгущенка - 300мл

Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное
сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.

Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку.
Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном
помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной
каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло
распределилось равномерно.

Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить
блендером или миксером.

Eugenia Sokolova

Самый устойчивый, крепкий крем, это 400 граммов масла на банку сгущенки, только масло и сгущенку берите самого лучшего качества, этот крем очень вкусный, конечно, он довольно жирный, но не нужно же объедаться. Только из этого крема Вы сделаете и розы, и листочки, и самый тонкий рисунок, и Ваши украшения не осядут, разве что, растаять могут, от жары.