Даша

Подскажите, как сделать домашние вино из липестков роз. без водки и спирта?

Дмитрий Савушкин

Для его приготовления надо в июне, когда цветут розы собрать
лепестки, перебрать их и высушить на солнце. После собрать и хранить в
тщательно закупоренной стеклянной посуде.
На следующем этапе надо взять виноград
отжать в бочку или сосуд сок. Розовые лепестки нужно завернуть в марлю и
опустить в сосуд с виноградным соком и дать перебродит ему как обычному
виноградному винную. Когда сок перебродит, долить емкость вином, дать
отстояться и разлить по бутылкам.

Zaza Badurashvili

это из букета, подаренного на "валентина"?
С лепестками и ванну принимать страшно, такими химикатами обрабатывают цветы (((

Анна Колосова

Вино без спирта? Это как "хочу купаться в море, но что бы воды там не было"

*** Натали ***

Из лепестков чайных роз можно сделать вот такое вот десертное вино.

Для приготовления вина из лепестков роз понадобится:
лепестки чайных роз,
3 килограмма сахара,
1 чайная ложка лимонной кислоты,
вода (8 литров) .

Для приготовления вина из лепестков роз понадобится сахарный сироп. делается он просто: в 8 литрах воды разводим 3 килограмма сахара, доводим до кипения и остужаем.

Лепестки роз перетираем с 1 чайной ложкой лимонной кислоты (ложка с горкой) , чтобы получилось 4 стакана перетертых лепестков.

Берем 10 литровый бутыль, переливаем туда охлажденный до комнатной температуры сироп и добавляем туда перетертые лепестки роз. Оставляем бутыль в теплом месте для брожения на 6 - 7 дней. После этого устанавливаем водяной затвор и оставляем ещё на 3 недели.

Далее сливаем (осторожно) вино из бутыля.

Водяной затвор делается так: закрываем герметично бутыль крышкой, в центре крышки делается отверстие, куда вставляется трубочка, которая опускается в емкость с водой. Делается этот отвод для выхода газов в процессе брожения.

Светлана

из лепестков варила розовый мёд. отварить большое количество лепестков в малом количестве воды. потом процедить. добавить сахар чтобы консистенция густая была как у мёда и в конце лимонную кислоту. цвет розовый аромат розы и ещё при простуде помогает. а ещё из цветов бузины варили. получается жёлтозелёный и тоже ароматный.