Игорь

Как вырастить дома зеленый чеснок из непроклюнувшихся долек?

Как прорастить дольки, что бы зеленый чеснок проклюнулся, что бы его пересадить уже в землю?

Dorin

В прошлом году проводила такой эксперимент. Так как под зиму чеснок не получилось посадить, посадила зубки в кассеты для рассады в начале марта и поставила на балкон. Температура там колебалась в пределах от -5*С до +10*С В начале апреля как только снег частично сошел, высадила на грядку с комом земли. Корни у зубчиков отрасли большие, ростки тоже появились. Урожай собирали в конце августа - начале сентября. Головки выросли очень крупные, совсем не хуже того, который обычно вырастает при осенней посадке под зиму.

На
Наташка

Зачем столько мороки? если он не озимый лучше посадить прямо в ОГ, а при способе подращивания он скорее всего погибнет

Alexander Ignatenko

озимый чеснок должен пройти стадию стратификации холодом, как сделала Татьяна, тогда он легко проклюнется и пойдет в рост, вам можно прорастить яровой чеснок, т. е. у которого нет центрального стержня

Абдурашид Чиллаев

а мне даже больше нравится весной чеснок сажать сразу в ОГ. я его просто втыкаю еще в мокрую землю, как только она хоть немного оттает. заморозков он не боится. мало того, раз у вас чеснок не желает еще прорастать, то он тоже яровой. и для него лучший вариант - посадка в ОГ.
ну будет он у вас на полмесяца- месяц попозже (в зависимости от сорта) . зато лежать будет гораздо лучше.

Алина Козуляк

А у меня получился опыт проращивания деток луковичных-тюльпанов. Случайно остались в зиму на окошке дачи в стеклянной банке с крышкой из под кофе. Практически все сохранились, проклюнулись и были благополучно посажены в землю.

Игорь Мазурин

Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда сажать определенные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и иные вопросы вы обнаружите здесь: https://goo.su/0zSq