Елена Бодрова

какой фильтр выбрать для крупной каймановой черепахи? аквариум большой 150 л. обычный фильтр для рыб загадила за неделю

Светуська Пушистик

За неделю ...это отлично. Я своей черепахе через день фильтр мою.)) )
У меня фильтр двойной очистки (механической и химической) , какой-то Французский (коробку выбросила, а наклейка от него оторвалась) . Помню только, что покупала его для аквариума емкостью 500 литров, а воды в черепашнике всего 120 литров. То есть он мощнее в 4 раза и то засоряется моментально. Уголь в нём меняю реже, а вот губку приходиться промывать часто. Фильтр нравится тем, что крепится на дно. Обычные аквариумные, которые располагаются вертикально и крепятся к стенке, моя черепаха выталкивала из воды и они просто сгорали.

Иван Мейхер

150-небольшой аквариум для каймановой черепахи, нужен литров на 300 минимум, фильтр внешник любой подходящей по цене марки-Эхейм, Флюваль, Джи Бе Эль и др. с производительностью не менее 1000л\ч.

Наталья Никишина

Посмотрите в интернете