Владимир Суковатов

Мрут рыбы после подмены.

Слили 50%, нужно было перетащить аквариум. Как и чем его долили я не усмотрела. На следующий день стало хреново лялиусу, но он давно не рос и был хиленький. Сегодня утром пузом к верху плавала данька, а когда пришла вечером еще две рыбы выглядят не ахти. И как назло никаких доп средств дома нет. Что мне с ними делать?

Игорь

Вполне возможно, что без вас доливали холодную и неотстоенную воду, иммунная система рыбсов дала сбой, а в воде всегда есть пат. микробы, вот они и заболели.

"что делать? ": боюсь, что наблюдать, как рыбы сами справляются (или не справляются) с ситуацией, и стараться не допускать вмешательств сторонних людей в свои аква-дела....

Игорь Федосеев

Ну явно с водой проблема. Может хоть в охлаждённую кипячёнку отсадить, пока другая вода отстоится.

Сергей Каргин

Только из за воды. Доливали видимо воду сразу из под крана.