Мария Яковлева

Что такое любовь? Или мои 500 дней лета.

Я слышал что любовь это флюиды в нашем организме, эндорфин и так далее.
Я расстался с девушкой, казалось бы вчера еще рядом были, а щас нас нет, так почему человек помнит о том, что ему доставляет боль?

Я хоть и парень, но у меня такое состояние, что просто лежу ночью, и вспоминаю и начинаю плакать, хоть это и свойственно, но все же да.. .

Советы такие как: забыть, отвлечься, время лечит. Или вообще вернуть любимую, а как вернуть если нам не о чем говорить, будто пустота. .

Так все же, что такое любовь?

Сергей Ромашкин

Именно то, что ты сейчас чувствуешь...

Andrey Agafonov

многие если не все проходят эту пору в своей жизни, надо пережить, для этого требуется время

Алина Землевская

ни чё се.. . а говорили романтики вымерли

Надежда

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.