Ислам

Подскажите пожалуйста книги, написанные таким же сложным старомодным языком как"путешествие из петербурга в москву"

Научная Библиотека Мснк

Можно попробовать почитать, например,
Михаила Дмитриевича Чулкова (1743 - 1792) - по-моему, он писал фантастику.

Slavon Slavon

Недоросль, разве что. А больше я из допушкинской литературы ничего не знаю.

Ole4Ka Евдокимова

Вот тут список русских классиков со всеми их произведениями. Смотри писателей за 18-й век
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]