Надежда Макутина

как вывести крахмал из организма?!

Здаравствуйте! ) подскажите пожалуйста. работаю на пищевом производстве, в цеху рахат-лукум. там постоянно летают облака крахмала!! ! распиратор не помогает!! ! на сколько вреден крахмал для легких? и вообще для организма? и как его можно вывести???

Да
Дарья

пейте хотя бы грудные травяные чаи, чтобы отхаркивать из легких и бронхов было легче.

Ел
Елена

Ну это только докторам из отделения профпатологии под силу!

Иг
Игорь

больше жидкости пейте (вода, чай) , также можете проводить комплексное очищение организма, например, пить полисорб курсом по 7-10 дней раз в 4-6 месяца

Лилия

Ну, например, одной из причин возникновения болезни альцгеймера является попавший в организм переваренный крахмал. Когда его много, организм не сможет выводить его в таком количестве и он будет откладываться везде, нарушая обмен веществ.
Вывести - голоданием. Или здоровым образом жизни и живым, видовым питанием.

Петрова

крахмал в разумных мерах даже очень полезен но лутше купи противогаз

Алёна

В данном случае крахмал вреден для дыхательной системы как любая другая пылевая взвесь. Если бы у вас в цехе распылялась бы мука - эффект был такой же. Вряд ли крахмал в легкие попадает - достается дыхательным путям - носу и трахее. Промывайте нос каждый день. Есть такой примитивный аппарат, "Долфин" называется, устройство для промывания носа. В аптеках продается, рублей 400, наверное, стоит. Его можно использовать, если человек работает в "пыльных" условиях.