Ольга Ф.

как определить реальную мощность электрического прибора? очень нужно, прошу спасибо тем, кто ответит, счастья ваам

Роман Морозов

Включить этот прибор, выключить все остальное электрическое и засечь по счетчику электроэнергии, сколько он накрутит за 1 час. Или за полчаса умножить на 2. Или за 15 минут умножить на 4.

Рома Новиков

если нужно быстро и точно - мультиметром меряешь потребляемый ток, и умножаешь на сетевое напряжение. .

только так не все электроприборы можно проверить. .
в разное время - может быть разное потребление. .
(пример - стиралка)

Илдар Ганеев

Пригодился-бы эл. счётчик (исправный, но снятый "по возрасту") Подключить через него, засечь время. Это - для утюга, холодильника, компьютера и др. потребителей с непостоянным уровнем мощности.
Постоянные потребители - лампочки (без регулировки) , телевизоры (не на всю громкость) Эл. вытяжки вентиляции. вроде.. . всё! Их мощность можно определить, измерив ток потребления и умножив его на 220 Вольт. Остальные - меняют мощность в течение своих циклов.